Как добраться в зоопарк в Сингапуре. Описание, отзыв с фото.
Адрес: 80 Mandai Lake Road Singapore 729826
- График работы: ежедневно с 08:30 до 18:00
- Цена билета: взрослые $S32, дети $S21 (иногда предоставляются скидки при покупке онлайн на сайте зоопарка)
- Фотосъемка: разрешена бесплатно
Когда я покупала билет, на сайте, действительно цена оказалась ниже, но я об этом узнала уже на кассе. Заранее не захотела брать билет, боялась, что поменяются планы. Не пришло в голову, что билет онлайн можно было купить уже рядом со входом в зоопарк.
Как добраться в зоопарк общественным транспортом
- Станция метро Choa Chu Kang (код NS4), затем автобус № 927.
- Станция метро Ang Mo Kio (код NS16), выход С, дойти до автовокзала и пройти к автовокзалу Ang Mo Kio Interchange, затем автобус № 138.
- Станция метро Marsiling (код NS8) или Woodlands (код NS9), затем автобус № 926 (только по воскресеньям и праздничным дням)
- Станция метро Khatib, NS14 Mandai Khatib Shuttle
Я ехала до метро Khatib, NS14, а потом на Mandai Khatib Shuttle.
Очень удобно. Место посадки на шатл прямо рядом со станцией метро. Конечная остановка рядом с зоопарком.
Mandai Khatib Shuttle
** последний автобус из Сингапурского зоопарка Coach Bay
до Singapore Zoo. Первый автобус отправляется в 8:00 утра, последний — в 22.40.
От Singapore Zoo до Khatib MRT первый автобус отправляется в 8.10, последний — в 23:00
Прямые автобусы — экспрессы
Mandai Express (Bedok, Sengkang and Tampines)
Работает в выходные и праздничные дни.
Цена билета 3 доллара взрослый, 1 доллар детский.
Bedok
SengkangВыход «С» Sengkang MRT (Sengkang Square)
Время отправления от Sengkang: 8.45, 10.15, из зоопарка: 15:30, 17:30
Tampines
Посадка Our Tampines Hub Coach Pick-up Point, South Plaza
Время отправления от Tampines: 8.45, 10.15, от зоопарка: 15:00, 17:00
Кроме того, есть прямые автобусы — экспрессы.
Safari Gate bus
Цена 7 долларов в одну сторону, 12 — туда-обратно.
Safari Gate Suntec City
Suntec City: 8.30am*, 9.30am, 10.30am, 11.30am, 12.30pm, 2.00pm, 3.00pm, 4.00pm
From Singapore Zoo: 11.30am, 1.00pm, 2.00pm, 3.00pm, 4.00pm, 5.00pm
Остановки на обратном пути: Orchard Hotel, Marriott Hotel, Mandarin Hotel, SVC@Orchard, Orchard Plaza, Rendezvous Hotel, SAM/Carlton Hotel, Raffles City/Swissotel, Suntec City
Singapore Attractions Express (SAExpress™)
Цена в одну сторону S$ 6 взрослый и S$ 4 детский билет, туда — обратно соответственно S$ 11 и S$ 7
Места посадки/высадки
Цена в одну сторону S$ 6 взрослый и S$ 4 детский билет/
Все подробности о том, как добираться подробно расписаны на сайте Сингапурского зоопарка.
Важно!
Проверяйте актуальность маршрутов и цены на официальном сайте зоопарка. Они могут измениться.
Описание Сингапурского зоопарка
Более подробный рассказ о Сингапурском зоопарке можно прочитать здесь Круизы по ЮВА на Quantum of the Seas, январь 2020 ч 6
Зоопарк Сингапура расположен на берегу водохранилища, берега которого покрыты лесом. Площадь зоопарка 28 гектаров (69 акров).
По территории зоопарка ездят небольшие трамвайчики, стоимость проезда 5 сингапурских долларов оплачивается дополнительно. Можно купить входной билет сразу включающий проезд на них. На остановках можно выходить и выходить. Количество поездок не ограничено.
Прочитав, какую большую площадь занимает зоопарк, решила купить такой комбинированный билет. Сразу скажу — зря, особого смысла в этом нет. Маршрут имеет только четыре остановки. Большая часть площади зоопарка отдана животным, так что обойти его пешком не так уж сложно.
Сингапурский зоопарк считается одним из лучших в мире, он старается создать для животных естественную среду обитания. Животные содержатся не в клетках, а в просторных открытых вольерах, отделенных от посетителей рвами или стеклянными заграждениями. Некоторых животных можно встретить прямо на тропинках зоопарка (конечно, это не относится к хищникам).











