Сорренто небольшой город и, скажем прямо, достопримечательностями не богат. Потому я не рекомендую брать туры по самому городу, по нему прекрасно можно погулять пешком. Но вот проехать на туристическом автобусе по побережью очень неплохой вариант.
С прошлого посещения Амальфи у меня остался рекламный буклет, судя по которому на этом автобусе можно было посмотреть близлежащие поселки и полюбоваться видами Капри с площадки на самом мысу полуострова.
Кроме того, на сайте вы можете увидеть маршруты из Сорренто в Амальфи, а оттуда уже можно продолжить поездку до Равелло, Минори, Майори. Можно, конечно, воспользоваться и обычным, не туристическим автобусом. Но идти он будет дольше, хотя стоимость его ниже.