Рядом с терминалом есть вот такая тропа, похожая на ту, по которой я ходила в Куранде.

Куранда

По дороге я встретила черепашек.

Кэрнс, набережная

И птичек.

Птицы в Кэрнсе

Вообще территория рядом с терминалом очень приятная.

Круизный терминал, Кэрнс

Кэрнс

Прямо напротив входа я заметила небольшой сувенирный рынок. Но он явно работал специально для пассажиров круизных кораблей, потому, когда я подошла он уже сворачивался.

Вот, например, картина в деревянной оправе. Явно кисти какого-то известного художника-мариниста.

Кэрнс, набережная

Красиво. Я даже свою Квинусю Лаик на фоне запечатлела.

Кэрнс, набережная

В Кэрнсе круизных пассажиров любят.

Кэрнс, круизный терминал

И не только на словах! Всех, возвращающихся на борт угощали фруктами. Я очень люблю манго, потому именно ему уделила особое внимание.

Кэрнс, круизный терминал Кэрнс, круизный терминал

Спасибо Кэрнсу и его жителям. У меня вполне получился enjoy в этом городе. Отличное завершение отличного круизного дня.

Я очень люблю, когда корабль стоит прямо в городе. И не только из-за логистики (что имеет большое значение, согласитесь), но и потому, что обычно корабль встречают и провожают местные жители. Вот не знаю почему, но до сих пор меня это трогает. Ведь совершенно незнакомые люди из разных стран приходят на причал, машут, желают счастливого пути. Это очень приятно, что обычные люди из разных стран доброжелательно относятся к друг другу.

В этот раз в Кэрнсе нас тоже провожали. Люди были и на причале, и на балконах высотных домов. Они махали нам руками, а когда стемнело — фонариками. Мы им махали в ответ. До свидания, Кэрнс! Надеюсь, я сюда еще вернусь.

Мой внимательный читатель, ты, наверно, заметил, что я не показала, как мы приплывали в Кэрнс. Потому сейчас я восполню этот недостаток. Покажу сразу и приплытие, и отплытие.

Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс Приплытие в Кэрнс

А теперь отплытие. Море гладкое как зеркало.

Отплытие из Кэрнса

Солнце садится за горы. В этих горах я была.

Отплытие из Кэрнса

Ну и очередной отель с говорящим названием.

Отплытие из Кэрнса

Картинки на большом экране соответствующие моменту.

Рыбы Большого Барьерного рифа на экране Рапсодии

Люди на причале и люди на борту прощаются друг с другом. Хоть мы и не знакомы, мне жаль расставаться.

Отплытие из Кэрнса

Из домов нам тоже машут.

Отплытие из Кэрнса

К сожалению, плохо видно маленькую светлую точку. Это нам с балкона подают сигналы фонариком.

Отплытие из Кэрнса

Луна… В южном полушарии она тоже кажется какой-то особенной…

 

Луна в южном полушарии

Обратите внимание на интересное явление. Цвет в воды в заливе не равномерный. Как «язык» выходит в море от берега.

 

Отплытие из Кэрнса

 

Отплытие из Кэрнса Отплытие из Кэрнса

Провожающие, кто на машине, кто на лодке, выехали на самую крайнюю точку пирса.

Отплытие из Кэрнса

Дальше нас проводит уже только кораблик-лоцман.

Отплытие из Кэрнса

Мы уходим из Кэрнса. Впереди у нас два дня в море и следующий порт Дарвин (Darwin).

Часть 43, Часть 45

Чтобы проголосовать за статью нажмите на ту звезду от 1 до 5, которая соответствует оценке, где 5- очень понравилось, 1 – совсем не понравилось.

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *