Думаю ты, мой начитанный друг, знаешь старинную притчу про то, как трудно не думать о Белой обезьяне. Ее вариации многообразны, но смысл один. Мне кажется, что с такой проблемой хоть раз сталкивался и ты, мой верный читатель. Понимаешь, что не нужно думать «о Белой обезьяне», но ничего с этим поделать не можешь пока нахальная зверюга сама не уйдет из твоего подсознания.

Так вот я тут придумала для тебя рецепт. Складываешь в отдельную папочку мои фотографии из Сингапурского зоопарка и как только соберешься думать о Белой обезьяне, начинаешь их просматривать. Тут же понимаешь, что свет не сошелся клином на Белой обезьяне, сколько их есть, оказывается, разнообразных приматов.

Например, можно подумать о черно-белой обезьяне, такой, как бледный саки. Или о рыжей обезьяне.Шатены разных оттенков тоже имеются.Ну а если уж нестерпимо хочется подумать именно о белом, можешь добавить в коллекцию белого тигра, фотографию которого я уже показывала.

Пользуйся и не благодари. Не помогает? Ну я не знаю! Значит у тебя монитор стоит не по фен-шую.

Обезьян в Сингапурском зоопарке действительно очень много. Причем, некоторые, как вышеупомянутый бледный саки, даже не сидят в вольерах, а гуляют по дорожкам.

Есть тут даже целый обезьяний остров с небольшими водопадами, который вызвал у меня ассоциацию с «Маугли».

Еще одни обитатели зоопарка — летучие лисицы. На них можно посмотреть с достаточно близкого расстояния. Есть павильоны с  аквариумами, в которых в разрезе показана жизнь мангровых зарослей — их подводная часть с рыбами и надводная часть.      На берегу озера находится зона с развлечениями для детей. Виды с берега очень красивые. Но на берегу я задерживаться не стала, потому что искала гигантских черепах. Помнишь, мой внимательный друг, я говорила, что взятый с собой буклет с планом зоопарка прочитала не сразу? Так вот, когда я его прочитала, я поняла, что мне надо срочно увидеть процесс их кормления.

Пока я ориентировалась на местности, пока искала вольер, к началу я опоздала. Нет, черепах я увидела, как они едят тоже. Но вот самой покормить не удалось даже за 5 сингапурских долларов. Когда я подошла уже висела табличка, что билеты больше не продаются.

Черепах уже начали кормить и это довольно увлекательное зрелище.И под каждым ей кустом
Был готов и стол, и дом (с)В одном загоне находятся несколько разных видов черепах — большие и очень большие.Мне было жаль, что я не могу погладить черепаху.Но видно все было очень хорошо. Думаю, по фотографиям можно понять размеры черепах.Те, кому не посчастливилось погладить живую черепаху, могут погладить ее скульптурную копию.

— Ну как тебе обед, дорогая?
— Официантов много, обслуживают быстро, но вот меню однообразное и  подача блюд слабовата. Может, завтра в другой ресторан пойдем?

Часть 7, Часть 9

Victoria 12/02/2020

[ratings]

Чтобы проголосовать за статью нажмите на ту звезду от 1 до 5, которая соответствует оценке, где 5- очень понравилось, 1 – совсем не понравилось.

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.