Ингредиенты:

Фарш мясной 250 г
Морковь 1 шт
Лук 1 шт
Горчица 1 ст. ложка
1/8 стакана воды
Апельсин 2 шт
Молотый перец, соль, имбирь, перец горшком, гвоздика — по вкусу

Приготовление:

Лук мелко порезать, морковь натереть на терке, смешать с фаршем. Добавить воду, горчицу и специи. Разрезать апельсин на две части. Извлечь мякоть или выдавить сок с помощью ручной соковыжималки так, чтобы образовались пустые чашечки из корок половинок апельсина.

Уложить фарш в получившиеся формы. Сверху выложить несколько горошен перца и одну звездочку гвоздики. Запекать в духовке или в мультиварке в режиме выпечка 30 минут. При подаче я еще полила сверху тертым хреном. Но можно обойтись и без этого.

Мои комментарии: Мне понравилось. Удобно, мясо не подгорает, сохраняется сочность и появляется легкий цитрусовый аромат.

Мой рейтинг: Пять звезд. Минус один — чтобы получить формочки, нужно выжимать сок из апельсинов, а я это делать не очень люблю.

Victoria 18/03/2019

[ratings]

Чтобы проголосовать за статью нажмите на ту звезду от 1 до 5, которая соответствует оценке, где 5- очень понравилось, 1 – совсем не понравилось.

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.