Круизы по ЮВА на Quantum of the Seas, ч 46
Бывает у тебя такое, мой любезный друг, что идешь ты по улице и тебе хорошо. Просто без всякой причины. Мне кажется, я тебе уже говорила, что у меня такое случается. Вот и в этот раз я шла по набережной, смотрела на реку и мне было очень хорошо. Хотелось улыбаться просто так. Впрочем, наверно, я и улыбалась.
На противоположной стороне сгрудились разноцветные домики Clarke Quay и лодки, на которых можно прокатиться по реке.
Здесь я бывала уже неоднократно во время прошлых посещений Сингапура. Но обычно я двигалась вдоль реки или прямо по ней на кораблике но в сторону Marina Bay.
В этот раз я решила прогуляться в противоположную сторону. Обрати внимание, мой любезный читатель на конструкцию, похожую на башенный кран. Это экстремальный аттракцион G-Max Reverse Bungy.
Можно было перейти реку по мосту, который находится прямо напротив торгового центра.
Но впереди маячил еще один мост, да и эта сторона реки была мной совсем не исхожена.
Да и виды отсюда гораздо интереснее. Опять мои любимые отражения.
Как в самом торговом центре, так и рядом снаружи есть множество кафе и ресторанов.
Сейчас они еще пустовали, но меню можно было прочитать даже не заходя внутрь.
Ты, мой внимательный друг, конечно, помнишь, что я люблю смотреть на воду «в реке, ручейке, океане и ванне». Так что мой взгляд всегда задерживается на водной поверхности, хоть естественного, хоть искусственного происхождения.
Фонтаны, бассейны, океанские волны и, конечно, гладкая как зеркало поверхность реки это же такие чудесные объекты как для осмотра, так и для фото.
Поскольку в Сингапуре я бывала уже много раз и главные наиболее значимые достопримечательности уже видела, решила никуда не бегать галопом, а просто гулять по городу в неторопливом темпе.
Темп прогулки по набережной у меня получился сверх неторопливым, потому что останавливалась я буквально на каждом шагу, чтобы сделать фото реки в очередном ракурсе.
Долго ли, коротко ли, но даже с многочисленными остановками я дошла до Read Bridge (Malacca Bridge).
Но переходить по нему не стала, решила еще немного пройтись по этой стороне реки.
Я хотела поближе посмотреть на Riverside Point.
Riverside Point
Это торгово-развлекательный центр, построенный на месте бывших складов. Но посмотрела я на него только снаружи. Даже несмотря на неторопливость моей прогулки, было еще слишком рано.
Я дошла по набережной до Ord Bridge, после чего решила развернуться и пройтись по мосту Read Bridge, как и собиралась.
Виды с моста открываются очень красивые. На реку, лодки и высотки ближайших отелей.
Но мы с тобой, мой любезный читатель, долго на мосту задерживаться не будем, а рассмотрим поближе Clarke Quay. Ты, мой внимательный друг, конечно заметил необычные сооружения, напоминающие грибы.
Это одновременно и зонтики от дождя, и кондиционеры, охлаждающие улицу.
[ratings]