Круизы по ЮВА на Quantum of the Seas, ч 9
— Покатай меня, Большая черепаха!
Ты, мой информированный читатель, конечно, помнишь эту фразу из мультфильма про Львенка и Черепаху. Так что в нашей истории после черепахи должно по логике сюжета должно появиться изображение Львенка.
Ну, львенок слегка подрос. Ты же не будешь придираться к такой мелочи, мой снисходительный друг?Еще в Сингапурском зоопарке у меня состоялась встреча со старыми знакомыми — драконами с острова Комодо.
На самом Комодо мне на них смотреть, конечно, было интереснее. Вот несколько фото. В зоопарке так близко к ним не подойдешь.
В дикой природе, конечно, они выглядят более впечатляюще. И покрупнее они были, чем в зоопарке.
Но всякие вараны мне очень нравятся, да и воспоминания вызвали приятные. Так что удовольствие я получила.
Карликового бегемота и карликового оленя мы с тобой, мой любознательный друг, уже видели. Теперь посмотрим на малайского солнечного медведя, самого маленького медведя в мире.
Ну разве не складывается впечатление, что я спряталась под кустом в настоящих джунглях, чтобы его сфотографировать? Ну даже если не складывается, скажи: «Да», мой великодушный читатель. Ведь я так старалась, чтобы получилось именно так!
Вообще в зоопарке легко найти ракурс, чтобы сфотографировать животных и птиц на красивом фоне. К сожалению только солнце не всегда удачно падает.
Полюбовались пеликанами? Идем дальше. Какие милашки, правда?
Середина дня, жарко. Самое время для водных процедур.
Ну а некоторые, несмотря на жару, всегда на посту.
Помимо животных, в Сингапурском зоопарке можно увидеть как растут тропические фрукты. Я это уже видела в разных странах, но все равно всегда смотрю с удовольствием.
Тем более, эта аллея расположена рядом с озером. Так что выглядит все очень живописно.
Блестящий большой броненосец. Из описания рядом не совсем поняла, можно ли увидеть живых броненосцев в зоопарке или просто сотрудники принимают участие в защите этого вида животных.
А сейчас… The show must go on. Это значит, мой догадливый читатель, что мы с тобой отправимся смотреть шоу с животными, которые проводятся в зоопарке.
Victoria 13/02/2020
[ratings]